Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


02 Апр 2024 в 09:29
Районная интернет-газета Бутырские новости СВАО Москвы

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Кадашевской набережной

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Кадашевской набережной

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Кадашевской набережной. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Формируется единый прогулочный маршрут длиной 20 км

От Балчуга до Воробьевых гор вдоль Москвы-реки пройдет единый прогулочный маршрут. Об этом сообщил Сергей Собянин, рассказав о ходе благоустройства набережных в Москве. Начались работы на Кадашевской набережной, где расширят узкие тротуары, установят 50 новых велопарковок, более 110 фонарей в историческом стиле.

Сергей Собянин отметил, что ранее в Москве благоустроили Овчинниковскую, Озерковскую, Крымскую, Якиманскую, Пушкинскую, Андреевскую и Воробьевскую набережные.

«Сейчас на Кадашевской набережной практически нет зеленых насаждений, да и в переулках их маловато. Чтобы исправить ситуацию, высадим более 100 деревьев и кустарников, в том числе декоративную яблоню, серебристый клен, спирею, сирень и чубушник. Разобьем 1,6 тыс. кв. м газонов и цветников», – проинформировал мэр Москвы.

Во время работ на Кадашевской набережной проведут установку более 100 м водосточной сети и новых дождеприемников. В порядок будет приведена не только территория у воды, но и прилегающие переулки Пыжевский и Старомонетный, уточнил Сергей Собянин.