Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


17 Авг 2022 в 13:00
Районная интернет-газета Бутырские новости СВАО Москвы

Мужчина украл из магазина на Складочной продукты и вещи

Сотрудниками полиции был задержан 33-летний мужчина, который попытался украсть продукты из одного из магазинов, расположенных на Складочной улице. Об этом сегодня сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре г. Москвы.

— Добычей преступника стали три куска мяса, две пары носков, постельное белье, и туша осетра, однако полностью завладеть похищенным у подозреваемого не получилось, поскольку при попытке скрыться он врезался в стеклянную дверь и был задержан охранниками, которые позже передали его правоохранительным органам, — рассказал помощник Останкинского межрайонного прокурора Сергей Бобылев.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Покушение на грабеж, то есть совершение умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.