Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


23 Июл 2020 в 10:31
Районная интернет-газета Бутырские новости СВАО Москвы

Как продать готовый бизнес с максимальной выгодой?

На правах рекламы

Владельцы бизнеса, однажды выбравшие для себя определённое направление деятельности, со временем могут изменить свои взгляды и захотеть изменить профиль. Иногда проще создать новый бизнес с нуля, чем переориентировать старый, особенно, если они несмежные и принадлежат к абсолютно разным отраслям. В этом случае закрывать старое дело вовсе не обязательно – можно продать его желающим начать работать на себя и выручить неплохую сумму.

Продажа бизнеса через профессиональных посредников

Самое правильное решение, которое только может принять владелец фирмы, планирующий начать другой вид деятельности – это продать готовый бизнес. Это позволит выручить средства для формирования стартового капитала для запуска нового бизнес проекта. К тому же, закрывать действующую фирму, которая приносит доход, не так-то просто с эмоциональной точки зрения, ведь любое дело воспринимается как детище, в которое вложено много сил, энергии и вдохновения. Однако продажа готового бизнеса на практике будет простой только, если обратиться к профессионалам. Например, многие предприниматели и юридические лица сотрудничают в данном вопросе с сервисом prodazha-biznesov.ru, который специализируется на продаже готовых бизнес проектов и франшиз. Здесь можно выставить на продажу малый, средний и крупный бизнес абсолютного любого профиля и вида деятельности – от небольшого интернет магазина до крупного производственного предприятия.

Почему не стоит продавать свой бизнес самостоятельно

Существует и другой подход – самостоятельные поиски покупателя на свой бизнес. Однако на практике он продемонстрировал свои не самые лучшие стороны: во-первых, на поиски заинтересованного в покупке лица может уйти очень много времени, во-вторых, трудно соблюсти все юридические тонкости сделки. Вот почему лучше сотрудничать с профессионалами, которые возьмут решение всех организационных, технических и юридических вопросов на себя. Сервис prodazha-biznesov.ru в этом смысле можно смело рассматривать в качестве приоритетного варианта, потому что здесь работает слаженная команда специалистов высокого уровня, обеспечивающих быструю и выгодную продажу любого бизнеса «под ключ». Юристы, брокеры, маркетологи оперативно находят покупателей на бизнес любой отраслевой принадлежности и сопровождают сделку с соблюдением всех правовых норм и обычаев делового документооборота.